Subasta 837, Lote # 36
PULSERA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K
Diseño Art Decó con eslabones rombales y barra con un diamante corte antiguo enmarcado por canales de zafiros y diamantes engastados. Broche de caja con seguro ocho. Peso: 8.5 g. Largo: 16.7 cm
1 Diamante corte antiguo ~0.16 ct
34 Diamantes corte 8x8 y media rosa holandesa ~0.17 ct